Узнай, как сохранить здоровье и работу

Клуб «Академия здоровья» Тюменской медицинской академии открывает новый сезон.

Клуб «Академия здоровья» Тюменской медицинской академии открывает новый сезон.

Приглашаются все желающие посетить занятие «Офисный синдром: как сохранить здоровье и работу» 27 марта в 16 часов, в главном корпусе ТюмГМА, в зале Ученого совета.

В интересной и доступной форме специалисты Тюменской медицинской академии, доктора и кандидаты медицинских наук, профессора, расскажут о так называемом «синдроме офисного работника».

В раскрытии этой темы разговор идет о хронической усталости и эмоциональном, внутреннем выгорании – потере интереса к работе. Но это не все — под определением «офисный синдром» понимается целый набор профессиональных заболеваний, вызванных «сидячим» образом жизни, стрессами, неправильным питанием и другими неотъемлемыми «спутниками жизни» большей части офисных служащих. Слушатели смогут задать и свои вопросы по теме встречи.

В рамках встречи состоится мастер-класс по офисному фитнесу!

В обсуждении:

— Что такое «офисный синдром». Компоненты «букета» профзаболеваний.

— Работники из какой сферы наиболее подвержены офисному синдрому?

— Боли в спине, остеохондроз и сколиоз. Учимся «разгружать» позвоночник.

— Нарушение кровообращения, профилактика варикоза.

— Синдром «компьютерной мыши», или туннельный синдром запястья.

— Синдром «сухого глаза», «компьютерная усталость» глаз.

— Хроническая усталость и «эмоциональное выгорание».

— Методы устранения офисного синдрома.

— Правильное питание в офисе: миссия выполнима?

— Производственная гимнастика, или офисный фитнес.

Клуб «Свободная академия физического и душевного здоровья» – образовательная инициатива Тюменской государственной медицинской академии, реализуется с марта 2011 года.

«Академия здоровья» — открытая академическая площадка для информирования населения о ЗОЖ и профилактике заболеваний, продвижения культуры и ценностей здорового образа жизни, повышения медицинской культуры.

В рамках «Академии здоровья» профессорско-преподавательский состав, врачи многопрофильной и стоматологической клиник ТюмГМА проводят популярные лекции по наиболее актуальным темам ЗОЖ и профилактики, отвечают на вопросы гостей, организуют публичные дискуссии. Проводится ежемесячно, бесплатно, для всех желающих.

Наиболее активные слушатели, с начала 2013 года неоднократно посещавшие занятия «Академии здоровья», будут награждены по итогам года «Дипломом здоровье ориентированного тюменца» от Тюменской медицинской академии.

Фото: chas-daily.com

Оцените материал: