Кто отправится на фестиваль «Российская студенческая весна - 2013»?

Хочешь стать журналистом – участвуй в Студвесне!

Хочешь стать журналистом – участвуй в Студвесне!

С 1 по 30 апреля 2013 года пройдет заочный отборочный этап XXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в направлении «Журналистика».

Заочный этап в направлении «Журналистика» пройдет по следующим номинациям:

— видеосюжет,

— аудиосюжет,

— публикация в печатных изданиях,

— публикация на Интернет-ресурсах,

— фоторепортаж (новостной или художественный).

Участниками «Журналистики» могут стать студенты или аспиранты непрофильных специальностей учреждений высшего или среднего профессионального образования субъектов Российской Федерации.

Возраст индивидуальных участников этапа на момент его проведения — до 25 лет.

С 1 по 30 апреля участники должны выполнять еженедельные задания, размещенные на сайте Федерального информационного центра конвергентных технологий, а также в официальной группе в социальной сети vkontakte.ru.

В еженедельное задание будут входить создание и размещение с обязательным указанием автора в вузовских, региональных, федеральных СМИ, а также сети Интернет, социальных сетях: телевизионных и радио сюжетов и программ, и публикаций и фоторепортажей на заданную тему под общим девизом: Моя карьерная траектория под знаком «Студенческой весны».

Участники самостоятельно, а также организации, формирующие региональные делегации для участия в Фестивале, не позднее, чем до 30 марта должны направить на электронный адрес Федерального информационного центра конвергентных технологий internet-mgup@mail.ru, тема письма – «Направление «журналистика», документы, перечисленные в положении.

Ознакомиться с ним можно на сайте ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

По итогам заочного этапа жюри определяет победителей в каждой из заявленных номинаций — 1, 2, 3 место. Они могут претендовать на включение в делегацию Тюменской области для поездки на фестиваль «Российская студенческая весна — 2013».

Последним отборочным туром и подготовительным этапом к участию во Всероссийской Студвесне станет «Областная студенческая весна», которая пройдет в Тюмени с 15 по 20 апреля.

Областной центр дополнительного образования детей и молодежи

Фото: www.yuga.ru

Оцените материал: