Выставка и конкурс социальной рекламы

Выставка плакатов социальной рекламы «В тени молчащего большинства» переехала в поисках новых идей от участников на IV всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд».

Выставка плакатов социальной рекламы «В тени молчащего большинства» переехала в поисках новых идей от участников на IV всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд».

Экспозиция переехала в здание Информационно-библиотечного центра Тюменского госуниверситета. Работы будут доступны для посетителей в течение месяца, после чего продолжат пусть по тюменским вузам.

«В тени молчащего большинства» — это 60 плакатов, созданных в США и Европе, отражают самые острые для жителей этих мест проблемы, касающиеся семейной тематики.

Впервые экспозиция была презентована 15 декабря в рамках первого фестиваля вирусной социальной рекламы «Твоя муза не обуза!». Все работы предоставлены одним из лучших в России сайтов-агрегаторов социальной рекламы ADME.RU.

Организаторы хотят, чтобы выставка расположила кого-то из зрителей на собственные творческие решения каких-либо социальных проблем. В прошлом году, к-примеру, в региональном этапе конкурса приняли участие 140 человек — были предоставлены 208 работ.

Все идеи студенты могут направить на IV всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд», недавно стартовавший в Тюмени.

В нем могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Конкурс проходит в двух номинациях:

— социальный плакат;

— социальный видеоролик.

Кроме того, определен перечень тем на выбор участника, среди которых «Здоровый образ жизни», «Наша культура», «Волонтерство» и другие.

Участие бесплатное.

Работы принимаются до 31 мая в Молодежном информационно-аналитическом центре — ул. Мельникайте, 117, каб. 610.

Контактное лицо: Кристина Жданкова, 8 (3452) 68-54-86.

Учредителем конкурса в регионе выступает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, организатором – Молодежный информационно-аналитический центр.

Дополнительная информация, положение и форма заявки – здесь: moi-portal.ru/novosti/13565.html.


Оцените материал: