Парламентская ассамблея Совета Европы представляет

В 2013 году состоится программа образовательных семинаров для молодых парламентариев и молодежных лидеров России и государств-участников СНГ, стран Балтии и Кавказа в период сессий Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в городе Страсбурге.

В 2013 году состоится программа образовательных семинаров для молодых парламентариев и молодежных лидеров России и государств-участников СНГ, стран Балтии и Кавказа в период сессий Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в городе Страсбурге.

Семинар проводится в рамках реализации Плана действий на 2013 год Рамочной программы сотрудничества Российской Федерации и Совета Европы в сфере молодежной политики.

За период 2010-2012 гг. было проведено 6 образовательных семинаров в Совете Европы, в которых приняли участие 180 человек из 65 регионов России, 8 стран-членов Совета Европы и 10 стран СНГ.

К участию в Семинаре приглашаются представители молодежных парламентов, правительств и общественных объединений России, государств-участников СНГ, стран Балтии и Закавказья, молодые депутаты, представители молодежных парламентов, представители органов по работе с молодежью, молодые предприниматели, журналисты.

В программу Семинаров включено: знакомство участников со структурой и деятельностью Совета Европы, работой Парламентской ассамблеи Совета Европы, участие в качестве наблюдателей в заседаниях ПАСЕ, встречи с руководством ПАСЕ, руководством Молодежного Департамента Совета Европы и Европейского молодежного Фонда, представителями Европейского суда по правам человека, а также образовательные семинары, тренинги и мастер-классы.

По итогам семинара участникам, прошедшим не менее 80% объема образовательной программы, выдаются сертификаты о прохождении обучения.

Рабочий язык семинаров: русский

Подробную информацию и форму заявки Скачать здесь.

Фото: dominicanainternational.com

Оцените материал: