«Бизнес маркет»: расширяем возможности

Тюменские предприниматели получили возможность «расширить горизонты» благодаря выставке «Бизнес-маркет», которая прошла 28 марта в Технопарке. Её организаторами выступили группа изданий «Квартирный вопрос» и маркетинговое агентство «Креасфера». Выставку посетили более 500 людей, которые пришли решить свои деловые вопросы и заключить новые сделки.

Тюменские предприниматели получили возможность «расширить горизонты» благодаря выставке «Бизнес-маркет», которая прошла 28 марта в Технопарке. Её организаторами выступили группа изданий «Квартирный вопрос» и маркетинговое агентство «Креасфера». Выставку посетили более 500 людей, которые пришли решить свои деловые вопросы и заключить новые сделки.

В 11 часов на сцене атриума Технопарка состоялось торжественное открытие первого «Бизнес-маркета». Представитель оргкомитета, редактор журнала «Бизнес-квадраты» Ирина Сысоева поздравила всех присутствующих с хорошим началом проекта: «Уже во время подготовки мероприятия завязалось много новых деловых контактов, и это только начало. Все дает надежду, что осенью состоится следующая выставка, и она будет еще масштабнее», – отметила она.

Востребованной, на выставке, оказалась новая услуга бесплатных экспресс-консультаций. По индивидуальным вопросам посетителей работали профессионалы: маркетолог Светлана Мусатова, пиар-специалист Роман Мамонтов, имиджмейкер Марина Бауэр, специалист по сайтам Дмитрий Пахтусов, представители Управления Росреестра, Департамента имущественных отношений администрации Тюмени, Областного бизнес-инкубатора, Тюменской торгово-промышленной палаты, «Тюменского правового центра услуг» и других компаний.

В рамках «Бизнес-маркета» продолжил работу проект «Деловая экскурсия», который запустил в ноябре прошлого года журнал «Бизнес-квадраты». Участники мероприятия – представители бизнеса, потенциальные арендаторы, риэлторы и представители СМИ – отправились изучать бизнес-центры и коммерческую недвижимость от застройщиков Тюмени.

ГК «ТИС» презентовала участникам тура трехэтажное здание в самом центре Тюмени, идеально подходящее для динамично развивающейся компании, а также показала офисы в «Альянсе» – бизнес-центре класса «А» с экологической концепцией.

В конференц-зале «Сибирь» прошел ряд круглых столов и тренингов. Необычно – с просмотра мультфильма – начался круглый стол «Качественная коммерческая недвижимость: а потребителя спросили?» С его помощью модератор круглого стола Андрей Панасюк проиллюстрировал соотношение спроса и предложения на рынке.

В рамках выставки «Бизнес-маркет» состоялся финал проекта «Твой стартап», участники которого презентовали свои бизнес-идеи перед инвесторами. Инвесторами, принявшими участие в проекте, стали Леонид Моргунов, полномочный представитель НП «НАМИКС» в Тюменской области, генеральный директор ГК «Конквест», Мурат Нурпеисов, директор консалтингового агентства «Бизнес капитал групп», член совета Тюменского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», который представил на шоу Андрея Сидорова, вице-президента Запсибкомбанка, и Анатолий Тюменцев, руководитель компьютерной фирмы «Арсенал Плюс». Инвестарам были представлены 4 идеи: лизинг автомобилей в УРФО, биометрическая платежная система «Pinmoney», заработок в Интернете посредством покера и производство молодежной одежды «Brutalion». Интернет заработок посредством покера, одобрения у инвесторов не встретил. А вот, то касается идеи с молодежной одеждой, то участнице, разработавшей ее, Мурат Нурпеисов сообщил радостную весть: ее магазином уже заинтересовались.

По итогам выставки «Бизнес-маркет», участники и посетители смогли познакомиться с разнообразными предложениями от ведущих специалистов в области коммерческой недвижимости, финансов и услуг для бизнеса. Можно с уверенностью сказать, что это мероприятие запомнится всем своими яркими моментами и полезными встречами. Организаторы проекта намерены продолжить работу в этом направлении.

Оцените материал: