В Тюмени пройдет симпозиум, посвященный профилактической и реабилитационной медицине

11 апреля в Тюмени пройдет V Межрегиональный симпозиум «Современные технологии профилактической и реабилитационной медицины», посвященный 50-летию академии. В симпозиуме примут участие не только специалисты по реабилитационной и профилактической медицине и руководители здравоохранения. 

11 апреля в Тюмени пройдет V Межрегиональный симпозиум «Современные технологии профилактической и реабилитационной медицины», посвященный 50-летию академии. В симпозиуме примут участие не только специалисты по реабилитационной и профилактической медицине и руководители здравоохранения.

Возможность поделиться своими знаниями и опытом в этой области с коллегами предоставлена педагогам, врачам различных специальностей: терапевтам, педиатрам, аллергологам, офтальмологам, травматологам, хирургам, врачам традиционной медицины.

Тематика симпозиума разнообразна и будет включать в себя:

— Современные стратегии профилактической медицины в РФ и Тюменской области;

— Организация и осуществление первичной профилактики;

— Психологические аспекты профилактики и реабилитации;

— Проблемы реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья;

— Профилактические и реабилитационные технологии в офтальмологии;

— Организация профилактики и реабилитации в травматологии и ортопедии;

— Реабилитация больных с соматической патологией;

— Медико-педагогические и медико-социальные аспекты реабилитации;

— Междисциплинарный подход к профилактике и реабилитации.

Организация симпозиума предусматривает проведение пленарного заседания по общим аспектам и технологиям, а также мастер-классы по отдельным вопросам.

На симпозиум приглашаются: педиатры, терапевты, врачи общей практики, специалисты кабинетов профилактики и Центров Здоровья, врачи взрослых и детских поликлиник, заведующие и специалисты отделов профилактики, орг.-метод. отделов и отделов медицинской статистики, офтальмологи, травматологи, неврологи, психиатры, психотерапевты, реабилитологи, преподаватели, интерны, ординаторы, студенты старших курсов ТюмГМА и все те, кому данная тема интересна. Симпозиум пройдет по адресу: Западно-Сибирский инновационный центр (Тюменский технопарк — ул. Республики, 142).

Фото с сайта:blog-medicina.ru

Оцените материал: