Нанопленка позволяет смотреть 3D на iPhone без очков

Сингапурские инженеры из Agency for Science, Technology and Research разработали нанотехнологию Eyefly 3D, которая позволяет просматривать 3D-картинки и видео без очков на жидкокристаллических экранах iPhone 5 и iPod Touch (пятого поколения).

Сингапурские инженеры из Agency for Science, Technology and Researchразработали нанотехнологию Eyefly 3D, которая позволяет просматривать 3D-картинки и видео без очков на жидкокристаллических экранах iPhone 5 и iPod Touch (пятого поколения).

Защитная пленка толщиной 0,1 миллиметра состоит из 500 тысяч линз, которые создают автостереоскопический эффект: нанолинзы отправляют два разных изображения на левый и правый глаз пользователя. Этот принцип, по обещаниям создателей, дает возможность получить единообразное и высококачественное изображение с углом обзора 120 градусов.

Также важно, что для просмотра 3D-картинки не нужны очки. Пленка поступит в продажу в следующем месяце по цене $34,95, а пока наофициальном сайтедоступен ее предзаказ. Производители обещают скоро представить Eyefly 3D для аппаратов Samsung Galaxy S4 и iPad 4.

По материалам сайта: http://www.lookatme.ru

Фото с сайта: iphone.import2ukraine.com

Оцените материал: