Тюменские дзюдоисты завоевали четыре «бронзы» на родной земле

Поединки первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет состоялись 3–5 апреля в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». 401 спортсмен из 52 субъектов Российской Федерации принял участие в соревнованиях, среди них 5 мастеров спорта международного класса и 143 мастера спорта.

Представители «Тюмень-дзюдо» завоевали 4 бронзовые награды. В первый день своим выступлением порадовали юниорки Айгуль Таштимирова (тренер Андрей Вуколов) в весовой категории до52 кги Мария Салтанова (тренер Борис Кутырев) в весе до63 кг, одержавшие победы в четырех и трех встречах соответственно.

Во второй соревновательный день на третью ступень пьедестала поднялся воспитанник Евгения Печурова Андраник Курдян, выигравший 5 схваток в весовой категории до66 кг.

В заключительный день еще одну бронзовую медаль для тюменской сборной принес Арби Хамхоев (в/к до73 кг), также тренирующийся под руководством Евгения Печурова. На счету Арби пять выигранных встреч.

В шаге от пьедестала остановилась Дарья Предеина (в/к до57 кг, тренер Евгений Печуров), она завоевала 5 место, продолжить борьбу за бронзовую награду спортсменке не позволила травма, полученная в ходе состязаний. Еще одно пятое место в этой же категории заняла Елизавета Трущенко (тренер Виктор Иващенко).

По итогам соревнований юниорки УФО завоевали 2-е общекомандное место, юниоры – 3-е. Среди областей представители Тюменской области – на 3-м и 7-м местах среди юниорок и юниоров соответственно.