«Молодая Гвардия» стала ближе к детям

Накануне тюменская «Молодая Гвардия» и член регионального общественного совета «МГЕР» Надежда Рагулина посетили Борковский детский дом, в рамках Федерального проекта «Я – Доброволец».

Накануне тюменская «Молодая Гвардия» и член регионального общественного совета «МГЕР» Надежда Рагулина посетили Борковский детский дом, в рамках Федерального проекта «Я – Доброволец».

Надежда Рагулина, игрок команды КВН «Гарвард», организатор и режиссер областных и Российских слетов и студенческих смен, провела тренинг на раскрепощение, а также тренинги по мотивации и целеполаганию с детьми 10 – 14 лет. Дети младшего возраста играли с «молодогвардейцами» в развивающие игры, которые потом были переданы Борковскому детскому дому. По окончанию мероприятия «Молодая Гвардия» также вручила детдому большой торт и мягкие игрушки, которые были специально собраны жителями Тюмени.

«Я часто езжу в детские дома, много лет этому отдала, и мне это нравится. С такими детьми сейчас мало кто разговаривает на какие-то темы, а с ними надо разговаривать. Даже нам в жизни не хватает людей, с кем можно поговорить о чем-то: о жизни, о каких-то простых вещах, а этим детям особенно нужно такое внимание» — отметила Надежда Рагулина.

«Проблему детей – сирот в России возможно решить только локальным методом, в связи с уникальностью каждого региона. Не смотря на то, что количество детских домов в Тюменской области уменьшается, нужно постоянно поддерживать детей, которые на данный момент не обрели семью» – говорит Анна Панова, куратор Федерального проекта «Я – Доброволец».

«Детям, оставшимся без попечения родителей, очень часто не хватает простого общения и внимания. Мы продолжаем посещать детские дома и оказывать всевозможную помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию» — отметил Роман Чуйко, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Оцените материал: