Идеи сельской молодежи реализуют в новом проектном офисе

Тюменские представители регионального отделения Российского союза сельской молодежи накануне посетили Москву, где прошел семинар по созданию проектных офисов. В мероприятии приняли участие команды со всех субъектов страны.

В рамках семинара состоялся конкурс среди региональных отделений РССМ. Ребята боролись за поддержку в создании в своей области проектного офиса — методические рекомендации, организационное сопровождение и административную поддержку.

Как сообщил участник команды Уральского федерального округа с проектными офисами в Челябинской и Тюменской областях Федор Маслов, им удалось стать одними из победителей.

«Проектный офис подразумевает то, что любой житель сельской местности может обратиться к нам со своей идеей. Мы в свою очередь поможем ему сделать из этой инициативы полноценный социальный проект и защитить его. Мы планируем работать не только с сельскими поселениями юга Тюменской области, но также ХМАО, ЯНАО и Курганской области», — рассказал журналисту Moi-portal.ru Федор Маслов.


Оцените материал: