В Тюмени проверят водителей автобусов

Профилактическое меропритие «Автобус» проведут сотрудники ГИБДД в Тюмени 10-11 апреля.

Профилактическое меропритие «Автобус» проведут сотрудники ГИБДД в Тюмени 10-11 апреля.

За три месяца текущего года в областном центре по вине водителей автобусов, задействованных в транспортном обслуживании населения, произошло 19 дорожных аварий.

За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано всего 5 таких происшествий, пострадали 9 человек. Основной причиной аварий стала крайне низкая дорожно-транспортная дисциплина водителей автобусов. Еще одно происшествие с трагическими последствиями, причиной которого, по предварительным данным, стало нарушение правил дорожного движения водителем автобуса, совершено в Тюмени 8 апреля.

В ходе проведения мероприятия особое внимание инспекторы будут уделять соблюдению водителями автобусов правил проезда перекрестков, «рядности» движения и требований сигналов светофора.

Также планируется использоваться возможности скрытого патрулирования с помощью мобильных комплексов видеофиксации нарушений Правил дорожного движения. Административные материалы в случае выявления нарушений, будут оформляться как на месте совершения правонарушения, так и на конечных остановках.

По материалам Управления ГИБДД Тюменской области

Фото из открытых источников

Оцените материал: