Король и королева студенческих общежитий получили «Айфоны»

Финал конкурса «Мисс и мистер кампус – 2013» состоялся 5 апреля в концертном зале Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий.

Финал конкурса «Мисс и мистер кампус – 2013» состоялся 5 апреля в концертном зале Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий.

Открыл мероприятие депутат Тюменской областной Думы, куратор проектов молодежного информационного центра «Моя территория» Павел Белявский. Он отметил преимущества этого конкурса перед стандартными конкурсами красоты: «Я скажу вам честно, наш конкурс мне нравится больше. Не только потому, что я имею личное к нему отношение. В наших участниках больше жизни, больше радости, больше какой-то естественной красоты».

Заключительный концерт начался с дефиле. Ребята показали все навыки, которые получили на прошедших мастер-классах от экспертов. После этого они рассказали о проблемах, существующих в их вузах и общежитиях, и предложили пути их разрешения. Так, участники представили свое видение борьбы с опозданиями на пары и массовые мероприятия, варианты мотивации студентов на активное участие в общественной жизни, а также призывали всех вести здоровый образ жизни.

Победителями стали Роман Богомазов (общежитие №1 ТюмГМА) и Ксения Кузнецова, живущая в этом же кампусе. Оба были активными участниками всех этапов проекта, вели интересные блоги, собрали самую массовую группу поддержки. Информацию об их проектах можете найти на сайте www.moi-portal.ruв разделе конкурса «Тюменский кампус». Они получили «Айфоны». Остальные участники тоже не остались без внимания. Из 30-ти участников, представляющих 18 общежитий, до финала дошли 18 человек.

Выступление каждого было поощрено призами от партнеров конкурса и специальными наградами в номинациях «Приз зрительских симпатий», «Самый колоритный», «Самый хозяйственный», «Краса – длинная коса» и др.

Оцените материал: