Тюменцы прочтут стихотворения Пушкина в день рождения поэта

Ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина в Сети запустили конкурсы исполнения стихов: международный #Пушкин2020 и тюменский #Нашевсе. 

«Пушкин 2020» доступен для участников из России и Китая. Лучших отберут для выступления на онлайн-концерте. Дедлайн — 3 июня.

До указанного срока необходимо записать видео/аудио художественного прочтения стихотворения из творчества Пушкина, к заявке прикрепить фото и рассказать о себе. Также есть вариант исполнить романс или музыку, написанные на стихи поэта.

По словам организаторов, лучшие будут отобраны для онлайн-концерта, который покажут жителям России и Китая. Им вручат ценные призы от партнеров, а также электронный сертификат.

Отправить заявку можно на почту musikate@mail.ru Екатерине Андреас или sofia.zhang2016@yandex.ru Софие Чжан.

Итоги будут озвучены 6 июня, в дату рождения А.С. Пушкина.

Номинации:

 лучшее исполнение стихотворения А.С.Пушкина на русском языке для участника из Китая;

 лучшее исполнение стихотворения А.С.Пушкина на китайском языке для участника из России;

 лучшее исполнение романса/музыки на стихи А.С.Пушкина для певца;

 лучшее исполнение стихов А.С.Пушкина среди детей.

Узнать подробную информацию можно на официальном сайте конкурса.

Поэтическая акция «Наше все» организована Дворцом культуры «Нефтяник». Чтобы стать конкурсантом, необходимо записать ролик исполнения стихотворения Пушкина или небольшой отрывок из прозы.

До 10:00  5 июня отправить видео на почту konkurs@dkn72.ru. Работы будут размещены в социальных сетях с 6 по 10 июня. Организаторы отметили, что есть другой вариант: разместить материал на личной странице, отметить «Нефтяник» и указать хештеги #нашевсе #пушкин2020. 



Участники могут получить бесплатную консультацию по художественному чтению от преподавателя по практическим основам мастерства актера и классической режиссуры Тюменского института культуры Екатерине Дергачевой. Для этого необходимо написать сюда.


Оцените материал: