В тюменские школы вернутся физкультминутки

19 апреля в 11-00 часов в Большом зале Администрации города состоится презентация проекта «Физкультминутки в учебном процессе».

19 апреля в 11-00 часов в Большом зале Администрации города состоится презентация проекта «Физкультминутки в учебном процессе».

О значимости проекта «Физкультминутки в учебном процессе» на презентации расскажут Глава Администрации города Тюмени Александр Моор, директор департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин и профессор, доктор педагогических наук, заведующая кафедрой теоретических основ физического воспитания Института физической культуры Тюменского государственного университета Елена Анатольевна Короткова. Директор департамента образования Андрей Степанов познакомит всех с регламентом реализации проекта в школах.

«Недаром говорится: «все новое – это хорошо забытое старое», – отмечает директор департамента по спорту Евгений Хромин. – «Проект «Физкультминутки в учебном процессе» не новый, по сути, мы возвращаемся к давно забытому старому. Все мы сегодня понимаем актуальность проекта для перегруженного современными технологиями подрастающего поколения, которое ведет малоподвижный образ жизни. Именно поэтому в первую очередь мы решили завести физкультминутки в школы. Конечно, это только начало в системе оптимизации школьной физической культуры».

Следуя старым добрым традициям, департамент по спорту и молодежной политике и департамент образования Администрации города Тюмени совместно с научным коллективом Института физической культуры ТюмГУ, приняли решение возобновить проведение физкультминуток в школьном учебном процессе.

По завершении презентации каждому директору школы, согласно количеству классов, выдадут методические пособия «Физкультминутки в учебном процессе».

Фото из открытых источников

Оцените материал: