Экскурсия по Тюмени военных лет состоится для школьников города

Ученики 10-х классов школы №91 17 апреля посетят экскурсию по важным для города 1941–1945 годов местам.

Ученики 10-х классов школы №91 17 апреля посетят экскурсию по важным для города 1941–1945 годов местам. Маршрут составлен на основе фильма «Тюмень тыловая», который увидят школьники на «Уроках Великой войны» в рамках патриотической кампании «Мы помним». Старт – от площади Ленина в 13:00. Сбор у памятника.

«Участники посетят здание Государственного аграрного университета Северного Зауралья, где в годы войны покоилось тело Ленина; производственные и другие важные точки города; узнают историю возникновения сквера «Прощание», услышат о феномене поезда-бани, который построили тюменцы для фронтовиков», – рассказывает организатор экскурсии, руководитель молодежного центра «Моя территория» Ольга Петрушина.

Напомним, что в этом году в рамках кампании «Мы помним» состоятся 7 акций: «Вечный огонь не костер», «Георгиевская лента», «Минута молчания», «Знамя Победы», фотовыставка «Я помню – я горжусь!», «Уроки Великой войны» и совместный проект с силовыми структурами города «Служу Отечеству!». О каждой акции организаторы будут сообщать заранее. За ходом кампании можно следить на сайте «Мой портал».

Организатором кампании выступает тюменское отделение «Молодой Гвардии Единой России».

Фото с сайта: wikimapia.org

Оцените материал: