Экосумки помогут в борьбе за чистый город

16 апреля в Dj-кафе Brasserie состоялось первое мероприятие в рамках акции «Авоська лучше, чем пакет».  В этот день можно было обменять полиэтиленовые пакеты (не менее чем 50 штук), которые есть в каждом доме, на экосумки и тем самым внести свой вклад в сохранение природы.

http://moi-portal.ru/engine/lib/external/tinymce-jq/themes/advanced/img/trans.gif16 апреля в Dj-кафе Brasserie состоялось первое мероприятие в рамках акции «Авоська лучше, чем пакет». В этот день можно было обменять полиэтиленовые пакеты (не менее чем 50 штук), которые есть в каждом доме, на экосумки и тем самым внести свой вклад в сохранение природы. За время мероприятия организаторы приняли от тюменцев более 500 пакетов. Все их отправят на переработку.

В рамках акции финалистки конкурса красоты «Имидж» посетили мастер-класс Avoskaparty от создателя проекта «Вечеринки со смыслом» Виктории Белявской и из обычных хлопковых сумок научились делать модные аксессуары.

Как отмечает Виктория Белявская, некоторые из участниц впервые узнали о вреде пакетов для природы. При этом в среднем каждая 2–3 раза посещает магазины и покупает пакеты. Теперь у девушек появились экологичные сумки и возможность уменьшить личное потребление пластика. Организаторы напомнили, что пластиковые пакеты разлагаются в почве до 1000 лет.

«Наша акция приурочена к Дню экологических знаний, – рассказывает администратор проекта «Чистый город» Екатерина Дрейгер. – Акция будет длиться в течение всего Года охраны окружающей среды. В рамках нее состоятся различные розыгрыши, конкурсы и викторины, по итогам которых тюменцы смогут получать экосумки в подарок».

Напомним, что проект Общественной молодежной палаты «Чистый город», объединяет инициативных людей, заинтересованных в сохранении чистоты города.

Более подробную информацию можно получить здесь.

Оцените материал: