Тюмень «Под парусами»! В городе откроется новый яхт-клуб

Федерация парусного спорта Тюменской области и молодежный информационный центр «Моя территория» выступили организаторами молодежного яхт-клуба «Под парусами» — первое организационное собрание запланировано на конец апреля.

Федерация парусного спорта Тюменской области и молодежный информационный центр «Моя территория» выступили организаторами молодежного яхт-клуба «Под парусами» — первое организационное собрание запланировано на конец апреля.

Впервые в истории парусного спорта тюменского региона искусством управления яхтой будет овладевать активная молодежь от 18 до 26 лет, т. е. конкретно выделенная целевая аудитория.

Напомним, что в марте этого года, по инициативе федерации парусного спорта в нашем городе уже заработала детская парусная школа. Сегодня ее посещают уже порядка 20 детей от 8 до 14 лет, занятия проходят на базе детского центра «Алый парус». А уже в мае слушатели детской школыстанут практиками и начнут «ходить под парусом». МИЦ «Моя территория» также хорошо известен тюменцам различными проектами городского и областного масштаба.

Организаторы яхт-клуба «Под парусами» планируют, что в течение двух месяцев (с апреля по июнь) участники яхт-клуба будут изучать основы яхтенного дела (устройство яхты и паруса, тактика и правила парусных гонок, познакомятся с историями знаменитых мореплавателей и спортсменов). С мая начнутся практические занятия на водной акватории (пойма реки Тура, озеро Андреевское), где молодые люди и девушки смогут поднять паруса и управлять настоящей парусной яхтой.

«За столь короткое время мы не сможем, конечно, научить управлять яхтой в совершенстве, но надеемся, по крайней мере, заразить любовью к парусу как можно большее число юношей и девушек», говорит Владимир Афанасьев, председатель ФПС Тюменской области.

И не столь важно, станут ли участники нового проекта олимпийскими чемпионами по яхтингу (хотя у них есть на то все шансы!) — главное то, что тюменская молодежь сможет приобщиться к пока еще экзотичному в наших широтах виду спорта, активно и с пользой провести свое свободное время, испытать себя в новой обстановке.

Активная молодежь города Тюмени приглашается стать участниками яхт-клуба «Под парусами». Теоретические занятия будут проходить один раз в неделю, по выходным дням. Организационное собрание и первое занятие состоится 21 апреля в 19.00 в МИЦ «Моя территория», по адресу: ул. Ванцетти, 1.

Контактную информацию можно получить здесь.

Оцените материал: