Студенты 10 ссузов региона борются за коворкинг

В Тюмени с 26 по 31 мая проходит конкурс среди студентов ссузов «Точка». За появление коворкинга в своем учебном заведении соревнуются команды из 10 учебных организаций Тюмени, Тобольска и поселка Коммунар.

Участники конкурса отправляли организаторам видеоролики, в которых рассказывали, для чего им нужен коворкинг. Свои варианты использования пространства они оформили в историю из бумажных коллажей, музыкальные номера, сценки и стихи. Студентам приходилось работать в режиме самоизоляции и придумывать способы взаимодействия всей команды, сообщает пресс-служба Студенческого совета Тюменской области.

Сегодня любой желающий может принять участие в голосовании за лучший видеоролик, который проводится в группе Студсовета во «ВКонтакте». Отдать свой голос за понравившуюся команду ты можешь до 31 мая.

«Мы решили провести конкурс, чтобы у студентов было свое место, где они могли бы проявлять инициативу без помощи педагогов и администрации. Важно организовать такое пространство, где можно было бы не просто общаться и творить, но и создавать совместные инициативы, которые решают социально значимые вопросы в регионе», — отметил руководитель проекта «Точка», член Студенческого совета Тюменской области Радик Хуснутдинов.

В конце месяца жюри определит 5 победителей, в чьих корпусах оформят коворкинги уже в июне этого года.

Оцените материал: