Известны лидеры кинопроката в России: какой фильм посмотреть

По неофициальным данным, лидером кинопроката в России стал фильм «Гренландия», собравший более 30 млн рублей за выходные. Об этом сообщает портал Kinobusiness.

В августе российские кинотеатры начали открываться после пяти месяцев застоя, вызванного пандемией коронавируса. За 20-23 августа стали известны лидеры кинопроката.

На первом месте оказался фильм «Гренландия», который за эти выходные собрал больше 30 млн рублей. По сюжету герои, чтобы спрятаться от мчащейся к Земле кометы, отправляются в бункер в Гренландии. По пути их сопровождают катастрофические разрушения общества — человеческие принципы исчезли перед страхом неминуемой смерти.

Вторую строчку заняла картина «Поезд в Пусан-2: Полуостров». В ее кассу упало почти 9 млн рублей. История завязана на вспышке вируса в Южной Корее, который превратил людей в зомби. Главный герой — бывший военный — со спецотрядом едет на полуостров. Там его встречают живые мертвецы и, что еще хуже, жестокие люди.

На третьем месте находится фильм «Агент Ева» со сборами в 7,9 млн рублей. Опасная наемная убийца, которая спустя восемь лет вспомнила о семье, становится чьей-то жертвой.

В Тюмени фильм «Гренландия» доступен во всех кинотеатрах — стоимость билетов варьируется от 90 до 290 рублей.

«Поезд в Пусан-2: Полуостров» можно посмотреть в «Фаворите», «Сити Молле», «Колумбе», «Кристалле», «Премьере» и «Гудвине». Цена — от 150 до 280 рублей.

«Агент Ева» есть во всех кинотеатрах города. Купить билет можно от 90 до 290 рублей.

Оцените материал: