Новый тренд на рынке. Студенты стали чаще выбирать для жилья квартиры, а не общежития

Эксперты одного из агентств недвижимости провели исследование и выяснили, что в Тюмени на рынке аренды жилой недвижимости наметился новый тренд — студенты, приезжающие в город, больше не хотят жить в пансионатах или снимать комнату в общежитии. Теперь молодые люди выбирают более комфортные варианты.

По словам руководителя федеральной компании в сфере недвижимости Ильдара Хусаинова, за последние несколько лет запросы студентов относительно съемного жилья претерпели существенные изменения. Так, примеру, если несколько лет назад в августе и сентябре вырастал спрос на комнаты в общежитиях и в квартирах с подселением, пансионатах, то сейчас студенты выбирают для себя отдельные благоустроенные однокомнатные квартиры стоимостью до 15 тысяч рублей в центральных частях города Тюмени, передает «Мегатюмень».

Кроме этого, выросло количество запросов и на многокомнатные квартиры, что уже стало новым трендом на рынке. А вот несмотря на общий тренд на аренду загородных домов этой весной, студенты пока все-таки предпочитают заселяться в квартиры.
Оцените материал: