Твори добро просто и выиграй до ста тысяч рублей

В Тюмени завершился второй этап конкурса #творитьдобропросто. Авторы 12 социальных проектов получат до ста тысяч рублей на их организацию.

Во втором этапе конкурса, который прошел онлайн, приняли участие опытные волонтеры, некоммерческие организации и муниципальные центры добровольчества. 

«У нас заочные защиты проходят не первый раз, поэтому сложностей в организации не возникло. Вдохновляет, что несмотря на период пандемии, люди находят в себе силы инициативить и креативить», – цитирует пресс-служба руководителя конкурса Алену Дюрягину.

В числе победителей – инклюзивный кукольный театр «Книжкоград»‎, экологический фестиваль «EcoFest – ZeroWest», семейный гастрономический фестиваль «Золотой карась»‎, спортивные соревнования для людей старше 55 лет «Лето равных возможностей», модный проект «Стильные посиделки»‎ и другие.

«Мой социальный проект направлен на оказание помощи в выстраивании гармоничных отношений между мамами и дочками в период подросткового кризиса. Проект будет проходить в формате девичников – тематических мастер-классов в сфере фэшн- и бьюти-индустрии в поселке Боровский», – написала в соцсетях автор проекта «Стильные посиделки» Марина Стрелец.


Оцените материал: