Разработка игр в регионах: с чего начать?

На прошедшей 29 февраля в ДЦ «Парус» IT-конференции «Беспощадный российский геймдев» участники узнали ответ на этот и многие другие вопросы. 11 спикеров провели лекции по 5 основным направлениям: программирование, дизайн, менеджмент, маркетинг и HR.


В конференции приняли участие 106 представителей сообщества, связанных с разработкой игр на разных платформах: от мобильных ОС до игровых приставок. Они прослушали 10 лекций на самые разные темы: от монетизации своих идей до способов собрать команду разработчиков и запустить студию с нуля.

Мероприятие организовано центром развития региональных кино и медиа «Медиаполис» и студией «Blue Sweater». Создатель студии Иван Расторгуев занимается развитием IT-сообщества в регионе и уже организовал несколько успешных хакатонов в Тюмени. 

Руководитель проекта Андрей Круглик рассказал о том, как прошла конференция и каких результатов удалось достичь: «Считаю, что конференция прошла на ура. Мы уже получили обратную связь с пожеланиями от участников и спикеров, и теперь знаем, как разнообразить следующий «Беспощадный российский геймдев», какие форматы следует привнести в следующую конференцию, чтобы сделать её ещё интереснее и ещё полезнее. Очень радует, что разработку игр в Тюмени мы нашли: она и правда есть — сейчас в нашем Telegram-чате заинтересованные ребята активно общаются, ищут единомышленников, объединяются в команды. Начало положено, начало хорошее, двигаться будем только вперёд».

«Беспощадный российский геймдев» – конференция, в рамках которой спикерами выступили представители геймдев-сообщества, связанные с разработкой игр. Организаторы доказали, что геймдев в есть не только в Москве и Санкт-Петербурге.

Всю информацию о «Беспощадном российском геймдеве» можно найти в официальной группе проекта.

Оцените материал: