ТюмГУ выиграл в Dota 2 и WarCraft во Всероссийской лиге по киберспорту

На выходных, 13 и 14 июня, в онлайне прошел финальный этап Всероссийской лиги по студенческому киберспорту, где принял участие Тюменский государственный университет. Тюменские студенты заняли второе место в общекомандном зачете, выиграв две дисциплины.

Более 6,5 тысячи участников из 300 вузов и ссузов со всей страны соревновались в пяти дисциплинах: CS: GO, Dota 2, Warcraft III, Clash Royale и Hearthstone. В результате матчей первое место занял Новосибирский государственный технический университет (НГТУ). Он набрал 255 баллов и забрал призовой фонд в размере 975 тысяч рублей. На втором месте со счетом в 245 баллов ребята из ТюмГУ — они стали обладателями призового фонда в 650 тысяч рублей. Третье место досталось киберспортсменам из Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ). Они стали лидерами в игре Hearthstone и забрали 325 тысяч рублей.


Один из участников тюменской команды по Dota 2 Руслан Садриев прокомментировал редакции Moi-portal.ru финальную лигу: «Ничего не ожидай и не будешь разочарован».

По словам Руслана, в ходе турнира ребята узнавали соперников и строили планы на их счет. В первый день их задача состояла в том, чтобы выйти из группы, а во второй — стараться не терять концентрации и играть до победного конца.

Посмотреть, как проходили матчи, ты можешь по ссылкам ниже:
Dota 2
Warcraft III;
Hearthstone;
Clash Royale;
CS:GO.

Всероссийская киберспортивная студенческая лига — это соревнование между сборными университетов, организованное Федерацией компьютерного спорта России. В 2019-2020 учебном году команды принимали участие в состязании по следующим дисциплинам: Dota 2, CS:GO, WarCraft III: Reforged, Hearthstone и Clash Royale.

Оцените материал: