К чему приводит самоизоляция: тюменка начала карьеру певицы

В Тюмени большая концентрация творческих людей — это факт. Певица Мария Пейль рассказала редакции Moi-portal.ru о том, какие пути привели ее к музыке и причем тут режим самоизоляции. 

Петь я любила еще с детства. Впервые вышла на сцену в 2003 году, в первом классе. С возрастом приходило понимание, что это не более, чем увлечение, а в профессиональной сфере я бы хотела заниматься другим.

С ранних лет я увлекалась написанием стихов. В юношестве появились первые авторские песни, хотя это слишком громко сказано. Сейчас мне хочется сжечь их и никому не показывать. В те времена я хотела быть услышана широкой аудиторией, а не только родными и близкими.


Я занималась эстрадным вокалом, слушала музыку в разных жанрах, продолжала писать тексты сама и даже предпринимала попытки через знакомых создавать аранжировки или записываться. Это было безуспешно.

Немного позже я приобрела синтезатор и научилась играть. Это облегчило процесс написания собственного материала.

Когда начался режим самоизоляции, свободного времени стало много. Чувств, эмоций и переживаний тоже. Так родилась песня «Кто я без тебя». Затем я случайно наткнулась в соцсетях на ребят из Sound Design и написала им, чтобы воплотить мечту.

Работа над песней заняла несколько дней. Спустя месяц после обращения в студию состоялась премьера сингла, который появился на крупных музыкальных площадках. Вот так состоялся мой музыкальный дебют. Надеюсь, дальше будет больше.

Напоминаем, что тюменские музыканты могут предложить свои записи для подкаста о независимых исполнителях /music здесь.

Оцените материал: