В Тюмени «Стальной характер» назначили на август

1 и 2 августа в Тюмени пройдет фестиваль бега «Стальной характер»‎. В нем примут участие тысячи любителей спорта со всей области.

Фестиваль пройдет на набережной Туры, в нем могут участвовать жители Тюменской области независимо от уровня физической подготовки: будет не только спорт, но и фанзона, сцена, музыка, фотозоны, детская зона и фудкорт. 

На фестивале пройдут обычные забеги на 21, 10, 5 и 1,5 километра, результаты участников зафиксирует электронная система хронометража. Тюменцы пробегут по улицам Республики и Луначарского, в стартовом пакете каждый получит индивидуальный номер и фирменную футболку, а на финише — медаль. 

Еще участников ждут детский и красочный забеги, скандинавская ходьба, сдача норм ГТО и беговелы. Также пройдет традиционный тюменский полумарафон, он станет частью ежегодной всероссийской акции «Забег. РФ»‎, это самый крупный в мире полумарафон на 21 195 метров, который состоится в 85 городах страны.

«В связи с улучшением эпидемиологической ситуации и огромным количеством обращений от тюменских любителей спорта, мы уверенно смотрим в будущее и надеемся, что первый фестиваль бега состоится, несмотря ни на что», — цитирует пресс-служба куратора проекта «Стальной характер» и депутата Тюменской городской думы Андрея Потапова.

Оцените материал: