Какими качествами должен обладать успешный студент? Поделился преподаватель

Многолетний опыт наблюдения помог вывести Анне Калининой, тюменскому преподавателю, уникальную формулу. Обладая перечисленными ниже качествами, студент сможет добиться больше успехов в учебе, не растерять свою мотивацию, а также стать в будущем востребованным среди работодателей.

Вот формула успешного студента:

— структурированное мышление. Как отмечает Анна, это умение соединять разнородные элементы в единую картину мира. «Мировоззрение строится вокруг единого стержня. Это необходимо, чтобы не выхватывать из контекста какие-то разнородные вещи, а связывать между собой все явления причинно-следственными связями. Такой вид мышления помогает видеть проблемы, опираясь не на сиюминутную ситуацию, а смотреть шире», — передает слова преподавателя «Тюменская область сегодня».

— желание учиться. Именно данное качество поможет добиться успеха в учебе. Преподаватель добавила, что это должна быть «не мамина хотелка», внутренняя мотивация должна исходить только от самого студента.

— самопознание. Благодаря нему можно добиться сверхрезультатов.

— правильное окружение, которое будет мотивировать на успехи. Кстати, сюда же входит дополнительная мотивация и поддержка от педагога.

Кроме этого, среди нужных для студента навыков Анна назвала пунктуальность, порядочность, этичное отношение к себе и миру. 
Оцените материал: