Тимур Бекмамбетов оценит работу тюменского режиссера

Тюменец Константин Шведов представит научно-популярный сериал «Болезнь*» на шоу DreamApp 19 сентября. Его работу оценят известный кинорежиссер Тимур Бекмамбетов и представители онлайн-кинотеаров.

DreamApp — открытое шоу, где авторы могут получить деньги на свой проект. Каждый участник за две минуты презентует свою инициативу инвесторам, а они решают: вложиться в проект или отказать. Константин Шведов покажет жюри документальный сериал «Болезнь*». Каждая его серия посвящена заболеванию: сахарному диабету, раку, гастриту, герпесу и другим. В команду проекта вошли также продюсер Анна Румянцева, CG-супервайзер Ян Курсаков и композитор Евгений Бархатов.

Создатель сериала рассказал, что в России есть огромные проблемы в сфере осведомленности о болезнях: «Хочется донести знания о заболеваниях до максимального количества людей. Если говорить с точки зрения концепта, то в фильме планируем интервью и комментарии врачей, друзей и родных приглашенных звезд, столкнувшихся с различными заболеваниями. Но ставку я хочу сделать на яркий и ироничный визуальный ряд».

Съемки выпуска с участием тюменца пройдут 19 сентября.

Оцените материал: