В Тюмени пройдет совместный фестиваль уличной культуры

26 июля на тюменской набережной состоятся V Всероссийский фестиваль современных видов спорта Extreme Expo и фестиваль уличного искусства «Морфология улиц».

Результатом коллаборации двух тюменских фестивалей станут новые форматы и интерактивы, которые объединят стрит-арт, современные виды спорта, экшн-шоу и dj-сеты на одной площадке.

В этом году Extreme Expo проведет соревнования по скалолазанию, сноуборду в дисциплине джиббинг, дрифту, стантрайдингу, BMX, скейтборду, силовому экстриму, панне, футбольному фристайлу, паркуру, RC Drift, воркауту и ММА. 

Организаторы «Морфологии улиц» представят российских художников, которые создадут арты в Тюмени этим летом, а в «Конторе пароходства» пройдут лекции по ивент-менеджменту, социальному проектированию, урбанистике и стрит-арту. 

Кроме того, тюменцы смогут пройти квесты по площадкам фестивалей, прокатиться на дрифт-такси и поучаствовать в мастер-классах по представленным видам спорта. Фестиваль пройдет рядом с мультицентром «Контора пароходства»‎ с 12:00 до 23:00, вход свободный. 


Оцените материал: