YouTube запустил аналог приложения TikTok

YouTube запустил аналог TikTok — YouTube Shorts. Пока сервис будет работать только в Индии — в июне 2020 года в стране запретили 59 китайских приложений, TikTok в их числе. В ближайшие месяцы «Шорты» появятся во всем мире, об этом сообщили представители видеохостинга в официальном блоге. 

Вице-президент по управлению продуктами YouTube Крис Джаффе рассказал, что «Шорты» — это новый способ создания коротких роликов. Он будет интересен авторам и художникам, которые хотят обрести аудиторию.

«По мере развития технологий создатели и художники теперь могут воспользоваться невероятной мощностью смартфонов, чтобы легко создавать и публиковать высококачественный контент, где бы они ни находились», — пишет он.

Бета-версия новой функции на YouTube будет доступна в Индии. Как мы сказали ранее, китайское приложение для создания коротких видео TikTok было заблокировано на территории страны — его обвинили в незаконной слежке за пользователями.

«Мы будем учиться у вас и прислушиваться к вашим отзывам, мы продолжим добавлять новые функции и расширяться в другие страны в ближайшие месяцы», — добавил автор статьи.

По словам Джаффе, ролики будут длиться 15 секунд и меньше. У пользователей будет возможность объединять несколько клипов вместе, использовать музыку из библиотеки YouTube, регулировать скорость воспроизведения, а также пользоваться таймером с обратным отсчетом.

«Шорты» запустили на Android, но вскоре функция будет работать и на IOS. 
Оцените материал: