Тюменец Александр Ялчик завоевал «золото» на чемпионате России по паратриатлону

Тюменец Александр Ялчик стал победителем чемпионата России по паратриатлону, который прошел в Республике Крым. Редакции Moi-portal.ru спортсмен поделился, что планирует выступить на Паралимпийских играх в Токио в 2021 году.

Чемпионат страны по паратриатлону прошел 12 сентября в Евпатории Республики Крым. За медали состязаний боролись 23 спортсмена из 11 регионов страны. Тюменец Александр Ялчик стал победителем этого чемпионата и в очередной раз подтвердил звание чемпиона страны.

«Соревнования прошли не совсем по плану, потому что трасса для велоэтапа не соответствовала требованиям и было принято решение о его отмене. Гонка состояла из двух видов — плавание и бег. В целом гонкой доволен, все задуманное получилось», — рассказал редакции Moi-portal.ru чемпион.

На сегодняшний день Александр готовится пройти отбор и принять участие в Паралимпийских играх в Токио, которые пройдут с 24 августа по 5 сентября 2021 года.

Александр Ялчик становится чемпионом страны далеко не в первый раз. В его копилке достижений — победа на Кубке планеты, призовые места на чемпионате Европы и стартах Мировой серии. Ко всем состязаниям спортсмен готовится в родной Тюмени.


Оцените материал: