Онлайн-экскурсия от Минкульта по Музею Фаберже в TikTok провалилась?

Министерство культуры запустило в приложении TikTok серию эфиров из российских музеев. Сегодня, 16 сентября, в 20:00 мск пользователи могли побывать в Музее Фаберже и узнать о культовых изделиях фирмы — драгоценных яйцах, но что-то пошло не так. 

В прямом эфире гид должен был рассказать о ювелирных яйцах Фаберже, об уникальных предметах из драгоценных камней и о подарках от фирмы Фаберже, чтимых Александром III. 

Минус виртуального просвещения в TikTok — прерывистое подключение или его отсутствие. Пользователи жаловались в комментариях на «вечный экран загрузки» и отсутствие картинки. Однако спустя 20 минут эфир удалось возобновить. Зрителям показали ценные предметы коллекции Фаберже. 


Последнее прямое включение из Музея Фаберже ожидается 19 сентября.

Виртуальные экскурсии от Минкульта проводятся с 12 сентября. За это время профиль в TikTok @cultorno обрел 47,1 тысяч подписчиков. Трансляции в профиле пользуются популярностью — за несколько минут эфир открыло более четырех тысяч человек из разных стран.

Известно, что 26 сентября к проекту присоединится Мультимедиа Арт музей. Команда представит выставку American Power современного американского фотографа-документалиста Митча Эпштейна, пишет ТАСС. Анонсы онлайн-событий будут опубликованы в профиле TikTok @cultorno. 
Оцените материал: