В Тюмени состоится показ иммерсивного спектакля «Четвертый»

В субботу, 19 сентября, в театральном центре «Космос» пройдет показ спектакля «Четвертый» от театра «Фабрика» из Екатеринбурга. Постановка входит в ТОП-10 лучших спектаклей за пределами Москвы сезона 2018-2019 по мнению театрального критика Павла Руднева. 

Спектакль «Четвертый» поставлен по пьесе современного драматурга Ульяны Гицаревой «Ты — бог из машины». Случайный зритель станет четвертым персонажем действия.

«Как скоро вы делаете вывод о вошедшем в вагон метро человеке с черной бородой? А изменится скорость вашей мысли, если с ним же вы окажетесь в этом вагоне тет-а-тет?», — описывает идею автор.

Спектакль становился лауреатом международного фестиваля «Параллельные миры — 2019», победителем фестиваля современных театров «Наш кислород» и победителем в номинации «Полет» на профессиональном театральном фестивале «Башня».

«В прошлом году мы играли в „Космосе“ наш спектакль „Хач“ и нам очень понравилась эта площадка. В Екатеринбурге нет подобного доступного театрального пространства, готового к эксперименту. „Четвертый“ — самый экспериментальный спектакль в нашем репертуаре. Мы решили, что он подойдет», — рассказала редакции Moi-portal.ru Ульяна Гицарева.

Стоимость билета — 400 рублей. Его можно приобрести на сайте
Оцените материал: