Тюменские дизайнеры могут поучаствовать в конкурсе от Lexus

Стартовал прием заявок на участие в российском этапе международного конкурса Lexus Design Award Russia Top Choice 2021. Победители международного этапа получат возможность создать прототип своего проекта.

Для участия в конкурсе автомобильной корпорации приглашаются дизайнеры, архитекторы, деятели искусства и другие специалисты. Им необходимо представить идеи дизайнерских проектов, которые будет оценивать авторитетное жюри. Каждый год в их число входят лидеры и новаторы в области дизайна, архитектуры, технологий и искусства.

Все участники проекта получат сертификат международного конкурса, а финалистам будут вручены дипломы, наградные статуэтки и ценные призы от Lexus Russia и партнеров.

За третье место организаторы приготовили сертификат на обучение в одной из ведущих школ дизайна России, обладатель второго места получит такой же сертификат и ценный приз от бренда Lexus. А победителю вручат приглашение на Неделю дизайна в Милане в 2021 году и дадут возможность участвовать в полуфинале международного конкурса Lexus Design Award.


На международном этапе лучшие дизайнеры мира поборются за главный приз — грант на создание прототипа своего проекта в размере свыше 1,7 млн рублей. Эксперты конкурса выберут всего 6 прототипов. Их представят в выставочном пространстве Lexus на Неделе дизайна.

Основная тема конкурса в этом году — «Дизайн для лучшего будущего». Проект должен соответствовать этой теме, а также ключевым ценностям премии:

➤ предвосхищать: как разработанная концепция и дизайн проекта позволяют предугадать потребности не только пользователя, но и всего общества?

➤ внедрять инновации: в чем заключается оригинальность и инновационность разработанного проекта?

➤ интриговать: чем захватывает разработанный дизайн?

В состав жюри Lexus Design Award Russia Top Choice 2021 в этом году вошли британский дизайнер Росс Лавгроув, архитектор, инженер и издатель Борис Бернаскони, дизайнер Дима Логинов, основатель технологической компании WayRay Виталий Пономарев.

Заявки на участие в премии принимаются до 18 октября этого года на сайте. Побороться за призы крупнейшего проекта может любой желающий.


Оцените материал: