Тюменцы завоевали медали первенства России по дзюдо среди спортсменов с ограничениями по слуху

В Зеленограде 13 и 14 апреля состоялся финал первенства России по дзюдо среди спортсменов с ограничениями по слуху. Участниками стали юниоры и юниорки младше 18-ти лет. Тюменскую область представляли воспитанники Олега Мавлютова, Светланы Ишановой и Сергея Кулова. Наши спортсмены завоевали в общей сложности 10 наград: 3 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые.

Победителями стали Татьяна Попова — весовая категория до 52 кг., Мария Литвиненко — в весе свыше 70 кг. и Игорь Чечуев, выступавший в категории до 90 кг.

«Серебро» взяли Ольга Сарафанова — 63 кг., Софья Веретенникова в категории свыше 70 кг. и Сергей Соснов — категория до 81 кг.

Бронзовые медали у Алены Шевелевой — категория до 57 кг., Анастасии Демидченко — до 63 кг., Антона Пуртова — категория до 60 кг. и Никиты Вторушина — вес до 66 кг.

Отметим, что это первое выступление наших дзюдоистов на соревнованиях подобного уровня.

Информация предоставлена ГАУ ДОД ТО «ЦОП «Тюмень-дзюдо», фото с сайта:boevoe-iskusstvo.ru