Тюменцы стали призерами на всероссийском этапе WorldSkills

В Тюменской области завершился Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» 2020. В нашем регионе он проходил на 11 площадках в двух городах. Тюменцы получили 6 призовых мест.

Студенты ТИУ заняли первое место в номинации «Кирпичная кладка». Сразу три вторых места получили тюменцы в номинациях «Туроператорская деятельность», «Турагентская деятельность» и «Кондитерское дело. Юниоры». Третье жители области получили в двух номинациях «Электромонтаж. Юниоры» и «Плотницкое дело».

Участники сборной Тюменской области получили 16 медальонов. В соревнованиях приняли участие 53 представителя 42 компетенций. По мнению организаторов соревнований – большое количество наград говорит о высоком уровне подготовки тюменских участников.

Финал в этому году стал самым масштабным чемпионатом в истории мирового движения WorldSkills, собрав более 3000 участников. Среди них около 1000 юниоров, а также иностранные конкурсанты. Для сравнения: в 2018 году их было 700, а в 2019 – 1500. Соревнования прошли по 130 компетенциям в дистанционно-очном формате.


Оцените материал: