Спасатели Тюмени научат оказывать первую помощь при ЧС

Для тюменских волонтеров с 26 сентября начнется двухнедельный образовательный марафон. Участники проекта научатся оказывать первую и психологическую помощь в чрезвычайных ситуациях.

Волонтерам предстоит освоить как теоретический материал, так и отработать практические навыки оказания первой помощи. Завершением марафона станет сдача зачета, сообщает пресс-служба мультицентра «Моя территория».

Как отметил руководитель форума волонтеров безопасности Максим Бойко, программа обучения прописывалась именно с учетом специфики деятельности волонтера на массовых событиях:

«Основная задача волонтеров — налаживание процесса оказания помощи до приезда спасательных служб. По результатам проекта, оценив уровень знаний и готовности каждого участника, мы формируем штат волонтеров безопасности. В этих людях мы будем уверены».

Посетить марафон могут и жители города, которые хотят узнать и научиться правильно оказывать медицинскую и психологическую помощь, а также много другой необходимой информации от спасателей и сотрудников МЧС.

Подробнее о проекте по ссылке.


Оцените материал: