Впервые в Тюмени живой оркестр озвучит фильм

Инструментальный ансамбль МОКА project создал альтернативную озвучку известного немого фильма «Огни большого города». Результат работы коллектив представит в начале октября в кинотеатре «Синема Парк».

Зритель увидит классику немого кино Чарли Чаплина в сопровождении живого звучания фортепиано, скрипки, альта, виолончели, арфы и других инструментов. Так создатели проекта хотят погрузить посетителей в атмосферу кинотеатра ХХ века, когда все фильмы озвучивал живой оркестр.

«Недавно мы заинтересовались тем, что раньше в театрах все озвучивали вживую, даже шумовые эффекты с помощью специальных театральных машин. Решили тоже попробовать. Начали с детских спектаклей, теперь перешли на фильмы», — рассказал руководитель проекта Михаил Топалиди.

Напомним, что в этом году ансамбль МОКА project вошел в число победителей конкурса на реализацию творческих проектов и постановку спектаклей «ЦЕХ» от Театрального центра «Космос». На воплощение своей идеи музыканты получили 180 000 рублей. Подобный проект в Тюмени реализуется впервые, отметили редакции Moi-portal.ru.

Подробную информацию о событии можно найти на космосцентр.рф.

Оцените материал: