Тюменский продюсер Андрей Зубов вошел в состав жюри фестиваля «Живые лица»

Автор первого в России VR-спектакля «В поисках автора» Андрей Зубов оценит работы участников международного молодежного театрального фестиваля. «Живые лица» пройдут в Тюмени со 2 по 4 октября. 

На сцену выйдут творческие коллективы из Тюмени, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Свое шоу в формате онлайн-трансляции покажут театры Армении и Белоруссии. Программа фестиваля включает 10 спектаклей. Для зрителей также проведут тематические мастер-классы. 

Андрей Зубов развивает кинематограф в Тюменской области. Он режиссер документальных фильмов «#ОднаПобеда: по следам медиаэкспедиции» и «*#ЗвездочкаРешетка». Жюри возглавит Татьяна Тихоновец — театральный критик и заслуженный работник культуры РФ. Также экспертами станут Марина Жабровец — профессор, кандидат педагогических наук, заслуженный работник культуры РФ, основатель и педагог кафедры режиссуры ТГИК, Сергей Осинцев — директор и ведущий актер Тюменского большого драматического театра.

«За время пандемии в нашей жизни было слишком много экранов, а театр — живой, спектакли нужно проживать на сцене с героям. Фестиваль «Живые лица» — это помощник для малых театров, своеобразный трамплин. Поэтому мне очень хочется посмотреть и поддержать коллективы, которые представят свое творчество», — рассказал продюсер Андрей Зубов.

Оцените материал: