Горьковская «Васса Железнова» на тюменской сцене

К 145-летию со дня рождения Максима Горького Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий впервые на тюменской сцене представляет постановку «Васса Железнова». Премьера состоится  19 апреля в 17:00 в Концертном зале Колледжа искусств.

К 145-летию со дня рождения Максима Горького Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий впервые на тюменской сцене представляет постановку «Васса Железнова». Премьера состоится 19 апреля в 17:00 в Концертном зале Колледжа искусств.

В постановке задействованы студенты и преподаватели Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий, а также актёры Тюменского драматического театра. В числе знаменитостей – Заслуженный артист России Анатолий Бузинский, режиссёр и актёр Валерий Архипов и Заслуженная артистка России Елена Орлова, исполнительница роли Вассы.

«Васса Железнова» – это история краха жизни и семьи могущественной женщины, владелицы многомиллионного состояния. Она разрывается между материальным и духовным, между семьей и делом, но вся ее жизнь подчинена только законам бизнеса и потому прагматизм одерживает верх.

Концертный зал Колледжа искусств находится по адресу: ул. Республики, 152.

Оцените материал: