Стартует Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России – 2013»

Ежегодный всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России — 2013» в апреле стартует более чем в 60 регионах страны.

Ежегодный всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России — 2013» в апреле стартует более чем в 60 регионах страны.

Организатором конкурса выступает Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Министерства экономического развития РФ и компании «Ernst & Young». Официальным партнером конкурса в 2013 году выступает ОАО «Промсвязьбанк».

Участником конкурса может стать любой молодой бизнесмен, готовый предстать перед жюри и коллегами. Главная цель конкурса – популяризация предпринимательства, поощрение талантливых молодых предпринимателей, а также возможность получения «обратной связи» между начинающими бизнесменами и их опытными старшими коллегами.

Традиционно конкурс проводится в 2 этапа – региональный и всероссийский, что дает возможность выявить и поощрить успешных молодых предпринимателей как на региональном, так и на федеральном уровне.

Для подачи заявки на конкурс молодым предпринимателям необходимо представить полную информацию о деятельности компании, указав в заявке историю создания бизнеса, финансовые показатели, планы и перспективы развития.

В жюри конкурса традиционно входят эксперты в области предпринимательства и развития бизнеса; представители академической и высшей школы; представители органов государственной власти, ответственные за поддержку и развитие предпринимательства в стране; руководители объединений предпринимателей, представители бизнес-структур. Все они готовы дать молодым проектами не только оценку, но и совет, необходимую «обратную связь». Победители регионального этапа станут участниками всероссийского финала конкурса, который пройдет в Москве в декабре 2013 года.

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи, руководитель федеральной программы «Ты — предприниматель» Елена Бочерова отметила: «Конкурс – важная часть программы развития молодежного предпринимательства. Он позволяет найти и показать обществу успешных молодых предпринимателей, тех, кто своим талантом и собственным трудом добился успеха. Эти люди должны быть поощрены государством и обществом, должны быть примером для тех молодых людей, которые еще не определились, чем они хотят заниматься в жизни. Конкурс для предпринимателей – это в том числе Признание, которое окрыляет и вдохновляет на новые подвиги!»

В этом году победители конкурса будут определены в 11 номинациях: «Успешный старт», «Социально ответственный бизнес», «Студенческий бизнес», «Инновационный бизнес», «Сельское хозяйство», «Сфера услуг», «Производство», «Женское предпринимательство», «Семейный бизнес», «Франчайзинг», «Вклад в развитие молодежного предпринимательства».

Подробную информацию о проведении конкурса в регионе можно получить на сайте.

Информация с сайта: www.fadm.gov.ru, фото с сайта: www.ligastudentov.ru

Оцените материал: