Сколько стоит переобуть автомобиль в Тюмени

Тюменские автомобилисты начали менять летние шины на зимние шипованные. «Аргументы и факты» в Западной Сибири выяснили, во сколько это обойдется и как избежать больших очередей.

По словам руководителя шиномонтажной станции Евгения Перова, менять шины можно при температуре ниже +5 градусов. Мягкая летняя резина при такой погоде начинает дубеть и не обеспечивает достаточного сцепления с дорогой.

Переобуть автомобиль в Тюмени стоит от 1100 рублей за комплексный шиномонтаж, куда входят снятие, замена резины, балансировка и установка. Это минимальная цена за колеса радиусом 13 дюймов. Чем больше радиус, тем выше стоимость услуги: за R14 придется отдать от 1300 рублей, за R15 — от 1500 рублей. Замена шин на внедорожники и «ГАЗели» стоит от 2200 рублей. 

Но если автовладелец купит комплект колес на сезон, то можно сэкономить на перебортовке, которая зачастую идет в подарок, если у продавца есть и магазин, и СТО. Также перед поездкой в шиномонтажную мастерскую лучше узнать, работает ли она по предварительной записи. Так ты избавишь себя от долгих очередей.


Оцените материал: