Тюменскому пункту раздельного сбора отходов не хватает денег на ремонт склада

В июле обучающий пункт раздельного сбора отходов «Станция Сортировочная» открыл сбор средств на ремонт склада. Тюменцы пожертвовали 50 тысяч рублей на покраску и еще 25 тысяч рублей на освещение.

За первую неделю ремонта рабочие выбелили потолок, очистили стены, покрыли поверхности противогрибковым составом и покрасили. На следующей неделе положат второй слой краски и приступят к демонтажу старой электрики. Создатели проекта обещают убрать лишние провода и увеличить число светильников, чтобы тюменцам было проще ориентироваться и рассматривать мелкие маркировки на пластик.

«За рамки бюджета мы, мягко говоря, слегка вышли. Подключили фонды, которые формировали на другие нужды. И их нужно восполнить. В ближайшее время посчитаем, что получается, и откроем сбор. Ваша помощь очень-очень понадобится», — пишут организаторы в группе проекта.  

Проект «Станция Сортировочная» организован добровольческим объединением «Круговорот», его цель — рассказывать и показывать, как работает раздельный сбор отходов. График приема вторсырья, анонсы мероприятий и другую информацию о проекте можно найти здесь.


Оцените материал: