Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых тиктокеров до 20 лет

Forbes опубликовал рейтинг высокооплачиваемых российских тиктокеров. Им не больше 20 лет, но зарабатывают они несколько миллионов рублей в месяц. 

TikTok стал привлекательной площадкой для рекламодателей — крупные бренды заказывают рекламу у популярных тиктокеров, а они получают за это по несколько миллионов в месяц.

Но и это не единственный способ заработать в российской версии TikTok. Блогерам платят за проведение эфиров, а несколько месяцев назад приложение начало монетизировать использование авторской музыки.

В рейтинг Forbes вошло 10 тиктокеров. На первом месте оказался Рахим Абрамов с более 9 млн подписчиков. Ему 22 года, месячный доход в приложении достигает 10,47 млн рублей. Известен юмористическими роликами и песней Fendi, которая побила рекорд по количеству использований — 3,4  млн роликов.

На втором месте расположилась Дина Саева с 16,4 млн подписчиков. Ей 21 год, месячный доход в TikTok — 4,93 млн рублей. Считается лидером российского сегмента по количеству аудитории.

На третье место определили Алексея Савко с 6,5 млн подписчиков. Ему 23 года, доход в приложении — 4,81 млн рублей. Продает курсы по продвижению в TikTok, продюсирует начинающих блогеров и пытается стать профессиональных актером.

Последние семь мест разделили Юлия Гаврилина (доход 3,32 млн рублей), Валя Карнавал (доход 3,21 млн рублей), Даня Милохин (доход 2,87 млн рублей), Кирилл и Артем Верзаковы (доход 2,56 млн рублей), Анна Калашник (доход 2 млн рублей), Аня Покров (доход 1,92 млн рублей), Диана Астер (доход 1,44 млн рублей).
Оцените материал: