В Тюмени появится экосистема моды: рассказываем о фесте UPCYCLING LIFE

В Тюмени с 10 по 26 ноября пройдет фестиваль модной индустрии UPCYCLING LIFE. Будет представлено три лаборатории: апсайклинг вещей, предметов интерьера и кастомайзинг. Регистрация открыта до 5 ноября. 

В городе впервые проведут фест UPCYCLING LIFE. Он посвящен «осознанному шопингу». Апсайклинг подразумевает повторное использование вещей — участники смогут дарить новую жизнь одежде и, возможно, разовьют в Тюмени новую модную индустрию.

Куратор феста Ольга Городиская считает, что мода — главный язык современной культуры, поэтому «Поколение Z должно гордиться локальными проектами и создавать новые, а не покидать регионы».

«Вместе с локальными профессиональными сообществами мы хотим создать экосистему апсайклинг моды в нашем динамично развивающимся городе. Для этого наша команда организует проект ежегодного Фестиваля модной индустрии UPCYCLING LIFE», — рассказала она редакции Moi-portal.ru.

Блоки фестиваля:

— три лаборатории для апсайклинга и кастомайзинга;

— серия лекций о культуре апсайклинга;

— сбор вещей в торговых точках партнеров проекта;

— модный базар и перформанс.

«Апсайклинг — это и ремесло, и творческий процесс, и хобби, и необходимый вид переработки мусора, в результате которого получаются новые и полезные в повседневности вещи. Их разнообразие невообразимо, начиная от вечернего платья, перешитого из робы пожарного, заканчивая светильниками, сделанных из сломанных деталей велосипеда», — добавила Ольга. 

Регистрируйся на фестиваль здесь:

Оцените материал: