Испанский режиссер снял документальный фильм в Тюмени

Испанский режиссер Марк Надаль представил документальный фильм «Утрата тела» (La pérdida del cuerpo). Картина рассказывает о рассеянном склерозе и была снята в Тюмени с участием местных врачей.

Съемочной площадкой стали Тюменский областной центр рассеянного склероза и Тюменский Большой драматический театр. Главную роль исполнил актер Дмитрий Куклев, который сам борется с этим заболеванием более 5 лет.

Съемки прошли в 2019 году. Дмитрий откровенно рассказал, каково это жить с рассеянным склерозом, как он принял диагноз и что ждет его впереди. Стелла Сиверцева, как руководитель центра и врач-невролог с огромным опытом, объяснила зрителю, как развивается болезнь, какие есть способы ее лечения и как пациенты справляются с таким испытанием.

«Режиссер Марк Надаль отражает физическую и психологическую борьбу, которой ежедневно страдают больные рассеянным склерозом; придавая большое значение физическим упражнениям и подходам к преодолению болезни, шаг за шагом изменение. Что я делаю? Как принять это? Это вопросы, которые оба пациента задают себе на протяжении всего отснятого материала. Несколько лет назад было заявлено, что никто не может победить рассеянный склероз. С помощью врача, специализирующегося на рассеянном склерозе, оба пациента пытаются преодолеть болезнь. В поисках положительных эмоций и создать позитивную методологию для своей жизни», — пишет в своем You-Tube канале Марк Надаль.


Фильм перевели на три языка: испанский, английский и русский. Редакция Moi-portal.ru рекомендует к просмотру:


Оцените материал: