На пешеходных переходах в Тюмени появились арты о безопасности

На пешеходных переходах Тюмени рядом с пешеходными переходами появились дорожные арты. Они напоминают жителям города, что при переходе дороги нужно смотреть по сторонам, а не в телефон.

Первые надписи «В телефоне не напишут, что слева едет машина», «Телефон или жизнь? Посмотри на дорогу», «Телефон подождет, машина — нет» появились на пешеходном переходе у Цветного бульвара и на перекрестке улиц Республики и Первомайской. Для размещения надписей выбирали места с оживленным потоком пешеходов и высоким дорожным трафиком. 


Яркие надписи будут нанесены на 14 пешеходных переходах города. Они подскажут жителям отвлечься от телефонов и смотреть по сторонам при переходе проезжей части.

«Одной из самых распространенных причин ДТП является невнимательность. И мы понимаем, что для молодежи тема гаджетов и залипания в соцсетях особенно актуальна, к сожалению, даже там, где это попросту опасно. Поэтому сегодня и завтра мы размещаем перед пешеходными переходами разметку, которую человек как раз увидит, смотря в свой телефон. И мы надеемся, что благодаря ярким призывам пешеход все-таки оторвется от телефона и будет смотреть по сторонам, переходя дорогу», — рассказала редакции Moi-portal.ru руководитель медиацентра молодежной политики Тюменской области Александра Оверченко.

 
Оцените материал: