В Тюмени прошел перформанс, посвященный выставке «Волокна информации»

21 октября в выставочном зале «Конторы пароходства» прошел показ перформанса, завершающий инсталляцию «Волокна информации». 

Арт-группа «Все свои» и тюменские художники представили в «Конторе пароходства» экспозицию «Волокна информации». Технологии слежения, информационные потоки предстали в образе вен и артерий — зрители оказываются «внутри» виртуальной системы коммуникаций.

В среду, 21 октября, режиссер-постановщик и актер театра «Ангажемент» Никита Герасимов представил перформанс. В нем участвовали шесть артистов: Вера и Лариса Шишкины, Елена Садыкова, Маргарита Черкунова, Эльвира Рахимова, Кирилл Кузьмин, музыканты Роман Ергулович и Антон Луканов. Реквизит подготовил автор выставки Артем Долгих. Инсталляция сопровождалась мультимедийной проекцией и музыкальной композицией.

«Главная задача перформанса — понять посыл самой выставки, попробовать погрузиться в переживания художников и поразмышлять на тему окружающих нас информационных потоков. Спустя неделю подготовки мы поняли, что тема, которую затронула выставка, невероятно глубокая, серьезная и масштабная — она уходит корнями во времена зарождения человечества. В своих поисках мы натолкнулись на библейский сюжет, по-нашему мнению, достаточно точно отражающий проблему, обозначенную в выставке «Волокнах информации», — рассказал Никита Герасимов.

Выставка будет работать до 25 октября ежедневно с 10:00 до 21:00, вход свободный.

Напомним, что автор идеи Артем Долгих решил визуализировать информацию переплетением волокон, напоминающих артерии и мышечную ткань. «Волокна информации» демонстрируют, что человечество окружено потоками информации, просачивающимися в жизнь по проводам, кабелям и другим каналам. 
Оцените материал: