В военном городке ТВВИКУ ограничили выход военнослужащих

Такие меры введены для профилактики распространения коронавирусной инфекции в учебном заведении. Об этом редакции Moi-portal.ru сообщили в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище.

На сегодняшний момент в училище ограничен выход военнослужащих за пределы военного городка. Отмечается, что в ТВВИКУ регулярно проводятся медицинские осмотры, а также комплекс противоэпидемических мер по дезинфекции и санитарной обработке помещений и материальных средств.

«Все учащиеся и преподаватели обеспечены средствами защиты и профилактики в полном объеме. Процесс обучения идет в штатном режиме», — сообщили в ТВВИКУ.

Вчера, 22 октября, министр обороны России Сергей Шойгу провел совещание с руководящим составом Вооруженных Сил. В ходе мероприятия он подчеркнул, что во всех учебных заведениях введены ограничительные меры по выходу за пределы военных городков, отменены увольнения и командировки. Осенние каникулярные отпуска с учетом эпидемиологической обстановки в регионах страны будут совмещены с зимними отпусками.

Профилактические мероприятия проводятся и в другом учебном заведении города — Тюменском техникуме строительной индустрии и городского хозяйства. В учебной части техникума сообщили, что 26 и 27 октября там будут организованы дезинфекционные мероприятия. Учебные занятия пройдут в дистанционном формате.


Оцените материал: