За знание ПДД тюменцы могут получить «права пешехода»

Новый проект Moi-portal.ru предлагает жителям Тюмени пройти тест на знание правил дорожного движения и получить за это «права пешехода». Нужно ответить на 7 вопросов, которые напомнят тебе о правильном поведении на дороге.

В тесте предлагается выбрать правильный вариант в различных ситуациях на дороге: переход проезжей части в наушниках на нерегулируемом перекрестке, езда на велосипеде в городе, переход дороги на мигающий сигнал светофора и другие.

Игра на знание ПДД входит в раздел «Это не просто правила». Кроме теста здесь ты можешь ознакомиться с полезными статьями и посмотреть социальную рекламу «Исход». Ролик призван напомнить о том, почему нельзя употреблять горячительные напитки перед тем, как сесть за руль автомобиля.

«Иногда на дороге мы ведем себя как привыкли либо просто следуем за кем-то, думая, что так правильно. Этот тест позволит оценить имеющиеся знания и понять, насколько наши привычки безопасны. А статьи в случае чего помогут восполнить пробелы», — отметила руководитель медиацентра Александра Оверченко.

Получить свои «права пешехода» ты можешь по ссылке.



Оцените материал: