Дзюдоистка из Тюмени стала одной из лучших в международном турнире

Спортсмены Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» выступили в престижном рейтинговом турнире серии «Большой шлем», который прошел в Венгрии. С бронзовой медалью с этих соревнований вернулась Дарья Давыдова.

Турнир, который состоялся в Будапеште, был первым крупным состязанием после ограничений из-за пандемии. В нем приняли участие спортсмены из 61 страны. Нашу страну представляли 26 дзюдоистов России, в том числе воспитанники Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Дарья Давыдова и Муса Могушков.

Дарье удалось завоевать бронзовую медаль на этих соревнованиях. Тюменская спортсменка победила соперниц из Дании, Австрии и Бразилии. Она уступила лишь чемпионке мира и Олимпийских игр Тине Трстеняк из Словении.


Как сообщила редакции Moi-portal.ru Дарья Давыдова, выступать после длительного перерыва в соревнованиях из-за пандемии было волнительно. Тюменские дзюдоисты успели подготовиться к турниру на спортивных сборах.

«Призовое место в «Большом шлеме» дает рейтинговые очки для отбора на Олимпийские игры. За третье место я получила 500 очков. На Олимпиаду отбираются 18 спортсменов, а я пока на 13-м месте», — поделилась Дарья Давыдова.


Оцените материал: